ワクワク体操教室開催一覧

◆福岡
元祖むなかたワクワク
会場 河東コミュニティセンター
宗像市須恵1-4-1
講師 高倉太郎マスター

古賀ひふみ日月ワクワク
会場 オーガニック広場ひふみ
古賀市天神1-2-3
講師 高倉太郎マスター

美しい山のみやまワクワク
会場 まいピア高田
みやま市高田町濃施14
講師 高倉太郎マスター

福間うらうらNATSUMIワクワク
会場 南町公民館
福津市西福間3-39-1
講師 橋本久美子マスター

東郷きらきらワクワク
会場 東郷地区コミュ二ティセンター
宗像市田熊6-7-25
講師 橋本久美子マスター

まこと田川ワクワク
会場 糸田町文化会館
田川郡糸田町376-1
講師 橋本久美子マスター

柳川こっちは川のぼりW久美子ワクワク
会場 昭代公民館
柳川市久々原126-3
講師 橋本久美子マスター

柳川新町W久美子ワクワク
会場 柳河ふれあいセンター
柳川市新町5-2
講師 橋本久美子マスター

伊都の国ワクワク
会場 健康福祉センター「あごら」
糸島市潤1-22-1
講師 橋本久美子マスター

苅田コラボワクワク
会場 苅田町三原文化会館
京都郡苅田町富久町1-19-1
講師 橋本久美子マスター

みっちゃんのカサブランカ中尾ワクワク
会場 農産物直売店ぶどう畑2F
福岡市南区中尾2-1-1
講師 山口美知子マスター

うみがめワクワク(岡垣)
会場 岡垣町西部公民館
岡垣町内浦145
講師 亀石ひとみマスター

エコワイズ結い村ワクワク(直方)
会場 学びと癒しのセミナーハウス序庵館
直方市頓野375-1
講師 亀石ひとみマスター

八田ほんわかワクワク
会場 八田公民館
福岡市東区八田2-16-20
講師 井浦智佳子マスター

七隈ワクワク
会場 七隈老人憩いの家
福岡市城南区七隈7-16-23
講師 津田格子マスター

原ワクワク
会場 星の原団地集会所
福岡市早良区星の原団地34-2
講師 津田格子マスター

新宮リトルガーデンキラキラワクワク
会場 花工房リトルガーデン/森のアトリエ
糟屋郡新宮町三代631
講師 吉田洋子マスター

舞の里シャン♪シャン♪ワクワク
会場 舞の里1集会所
古賀市舞の里1-13-17
講師 吉田洋子マスター

峠でシャン♪シャン♪ワクワク
会場 山田峠区公民館
遠賀郡岡垣町山田峠2-4-34
講師 吉田洋子マスター

自由ヶ丘カーニバルワクワク
会場 自由ヶ丘コミュニティセンター
宗像市自由ヶ丘3-12-11
講師 井口かよ子マスター

正助さんの吉武ワクワク
会場 吉武コミュニティセンター
宗像市吉留3519-1
講師 井口かよ子マスター

せっちゃんの美鈴が丘 キャン♪ワクワク
会場 美鈴が丘公民館
小郡市美鈴が丘1-1-3
講師 東中川節子マスター

おおかわ煌めきワクワク
会場 田口コミュニティセンター
大川市三丸405-4
講師 倉富美佐子マスター

ちくご煌めきワクワク
会場 加藤田邸
筑後市高江679-4
講師 倉富美佐子マスター

大川びい策ワクワク
会場 倉富クリニック
大川市酒見507-5
講師 倉富美佐子マスター

◆熊本
熊本轟ワクワク
宇土市役所内 中央公民館2階
講師 津田格子マスター

御船ワクワク
会場 仮設住宅集会所
上益城町郡御船町上野
講師 津田格子マスター

◆長崎
大村松原サランワクワク
会場 大村市役所松原出張所
大村市松原本町296-4
講師 高倉太郎マスター

◆大分
日田ハイジワクワク
会場 サンヒルズ日田
日田市田島69
講師 高倉太郎マスター

日田三芳るん♪ワクワク
会場 三芳公民館
日田市下井手町925-2
講師 河津有希子マスター

◆鹿児島
おおすみワクワク
会場 東串良町役場・保健センター1F機能訓練室
肝属郡東串良町川西1543
講師 田邉公子マスター


串良ワクワク体操教室ワクワク
会場 串良ふれあいセンター
鹿屋市串良町有里507-1
講師 隈元ひとみマスター

◆沖縄
沖縄揺れる珊瑚礁ワクワク
会場 宮城区南自治公民館
那覇市寄宮2-14-1
講師 諸見里広美マスター

前田ワクワク
会場 サンレー中央紫雲閣
浦添市前田2-16-1
講師 諸見里広美マスター

おもろまちワクワク
会場 玄米酵素沖縄営業所
那覇市天久1-9-10
講師 諸見里広美マスター

◆山口
下関ふくふくワクワク
会場 下関市民センター
下関市東神田町9-1
講師 橋本久美子マスター

下関安岡ワクワク
会場 安岡公民館
下関市安岡駅前2-7-1
講師 橋本久美子マスター

◆島根
きよひコーヒー沸くワク(出雲・今市)
会場 オープンスペースichi
出雲市今市町1394
講師 荒瀬朋子マスター

出雲なでしこワクワク(出雲・大社)
会場 遙堪コミュニティセンター
出雲市大社町遙堪359-2
講師 荒瀬朋子マスター

平田ワクワク(出雲・平田)
会場 芸術堂アール・ムシケ・ワカミ平田
出雲市平田町1336
講師 荒瀬朋子マスター

陽だまりの丘ワクワク(雲南・大東)
会場 心の駅 陽だまりの丘
雲南市大東町上佐世294
講師 荒瀬朋子マスター

雲南ワクワク1(雲南・三刀屋)
雲南市三刀屋町粟谷317-1
講師 藤井弥生マスター

雲南ワクワク2(雲南・大東)
雲南市大東町上佐世423
講師 藤井弥生マスター

西郷町ワクワク(出雲・平田西郷)
出雲市平田町西郷町428-5
会場 平田東公民館
講師 藤井弥生マスター

出雲grow弥生ワクワク(出雲・白枝)
出雲市白枝町500
講師 藤井弥生マスター

◆愛知(名古屋)
伊勝ワクワク
会場  fitty伊勝スタジオ(サロンRICO)
名古屋市昭和区伊勝町2-85-3
講師 藤本由美子マスター

みどりワクワク
会場 名古屋市緑区徳重
ユメリア 多目的室
講師 藤本由美子マスター

北ワクワク
会場 フットサル カフェエリア
北名古屋市二子松江26
講師 藤本由美子マスター

楠ワクワク
会場 楠地区会館 茶室
名古屋市北区楠味鋺3-612
講師 藤本由美子マスター

月光仮面の竜宮ワクワク
会場 ニューコーポ竜宮集会室
名古屋市港区東築地町6-11
講師 石山都志子マスター

おしゃべりみるもんの市木ワクワク
会場 市木第3区民館
豊田市市木町9-11-5
講師 品部早貴子マスター

◆三重
四日市ワクワク
四日市市垂坂町337-70
講師 藤本由美子マスター

◆石川
金沢きまっしワクワク
会場 金沢長土塀交流館
金沢市長町3-3-3
講師 木津靖章マスター

◆東京
フィッティー東京倶楽部 あずさわワクワク
会場 フィッティー東京倶楽部スタジオ
東京都板橋区小豆沢2-28-2 イワタハイツ102
講師 岩田明由梨マスター

◆埼玉
さやまっ茶ワクワク
会場 狭山市市民交流センター研修室
講師 藤本由美子マスター

熊谷ワクワク
会場 勤労青少年ホーム 講習室
熊谷市石原1470-1
講師 岩田明由梨マスター

◆栃木
フィッティー東京倶楽部 うつのみやワクワク
会場 宇都宮市生涯学習センター
栃木県宇都宮市中央1-1-13
講師 岩田明由梨マスター


「私の地域も明るく元気にしてほしい」の要望にお応えして、マスターインストラクターがあなたの街に出向きます♪
まずは、お近くの体操教室へ・・☆

・どの会場も、体操教室は参加費お一人1,000円になります

 

 

2018年6月開催スケジュールはこちら

2018年7月開催スケジュールはこちら